Links

Tanzschaffende aus der Schweiz

Alia - www.yallaalia.ch

Amira Shirazi- www.amirashirazi.com

Anya - www.azadeh.ch

Assala Ibrahim - www.elassale.ch

Danièle - www.tanz-dich-frau.ch

Elenna - www.elenna.ch 

Julie - www.julie.ch

Katharina Barandun - www.katharina-ote.ch 

Katharina Safiya - www.bellyqueeny.ch 

Khaled Seif - www.khaledseif.ch 

Maya Farner - www.mayafarner.ch

MEISSOUN - www.meissoun.ch

Mirimah - www.mirimah.com

Nathalie - www.nathalie-dance.com 

Najma - www.najma-bellydance.ch

Nicole McLaren - www.tanzkunst.ch

Oriental Divas - www.orientaldivas.ch

Romea Spörri - www.oriental-dance.ch 

Sara Mahira - www.mahira.ch

Simone Pfeiffer - www.desertdance.ch 

Silvia Schori - www.danses-orientales.ch

Trio Cornucopia - www.trio-cornucopia.ch 

Viviane Gerhard - www.viviane-gerhard.ch 

 

Tanzschaffende im Ausland

Deutschland:

Ayana -  www.ayana-oriental.com

Bseisa - www.bseisa.de

Dahab Sahar - www.dahabsahar.de

Ella Isis Meroe - www.bauchtanz-vs.de

Zadiel - www.zadiel.de

Zeyna - www.zeyna.com

 

Frankreich:

Leila Haddad - www.leilahaddad.com

Lolie - www.loliedanse.com

 

Musikschaffende

Ensemble Haissam Music - www.haissammusic.ch 

Kamal Essahbi (Perkussion) - kamal.es@bluewin.ch 

Tiziano Ronchetti (Perkussion) - www.orientalpercussion.ch 

 

Fakir- und Feuershow

Fakir Rodani - www.fakir.ch

Duo Sharoni - www.fakir.ch/sharoni

 

Foto- / Kunstschaffende

André Elbing - www.andre-elbing.de

Carl Sermon - www.carlsermonphotography.zenfolio.com

Cordula Huber - www.cordulahuber.ch 

Jetta Deplazes - www.jetta.ch 

Patrick Gutenberg - www.patrickgutenberg.ch

Rainer Gutzmer - r.gutzmer@web.de

Ueli Zaugg - www.imgueteliecht.ch

 

Schneiderin / Anpassungen von Kostümen

Claudia Santschi - c.santschi@gmx.net

 

Schmuck / Henna 

Aliye Deniz Shafei - www.sheherazad.ch

Ursula Weiss - www.henna-art.net

 

Massage

Erica Keimer - www.eriwell.ch

 

Kostüme / Tanzzubehör / Instrumente

www.arabesque-bauchtanzshop.ch

www.bauchtanzshop.ch

www.bauchtanzkleider.ch

www.fanafillah.ch

- www.haissammusic.ch

www.isis-basar.de

www.schaferkatalin.com

www.lrosedesigns.com

www.morgenland.de

- www.sakkara.ch

www.sarhan.ch

www.sharifwear.com

www.moondancebellydance.com

 

Weiteres

www.bauchtanzschule.ch (Kurslokal / Tanzkurse)

www.lotusgym.ch (Kurslokal / Tanz- und Yogakurse) 

www.zeot.ch (Kurslokal / Tanzkurse)

 

Info-Websites

www.artisten.info 

www.webliste.ch

www.tanzszene.ch

- www.bauchtanzinfo.de

www.monsterlink.de

www.kuenstlerlink.de

www.schema-k.de

http://bellydanceduventre.com/

 

  Member of the
Belly-Dancing.info Network

 

”Traumwelt